Новости
Семь новых пунктов выдачи заказов20.07.2017
Новые ПВЗ в Москве, Московс...
Новые пункты выдачи заказов29.03.2017
7 пунктов выдачи заказов в М...
Категории

С Масленицей!

Праздничные скидки от 10%

В нашем интернет-магазине продолжаются февральские скидки на гигиеническую продукцию Tork, кроме того перечень акционных товаров расширен. К акции также добавлены товары производства Veiro.
Полный список товаров со скидкой

Масленица – самый веселый, шумный народный праздник. Масленица – это не только блины, которые бывали в прежние времена и дома, и в гостях, и прямо на улице. В Масленицу долг каждого человека – помочь прогнать зиму, разбудить природу. На это и направлены все масленичные традиции.

Поздравляем с Масленицей!

В честь праздника Мы хотим поделиться с Вами инструкцией как своими руками сделать куклу «Маслениц» из бумажных салфеток. Делается такая кукла очень просто, даже дети могут выполнить такую поделку. Пусть «Масленица» из салфеток радует вас всю масленичную неделю, а в воскресенье её можно сжечь, провожая зиму и встречая весну.

Материалы

  • шпажки или палочки для суши – для основы
  • красивые трёхслойные салфетки – для наряда
  • белые салфетки для головы
  • нитки – для фиксирования деталей.

Этапы изготовления куклы

  1. Взять в руки белую салфетку и скомкать в комок – это голова, теперь шарик из салфетки прикладываем к палочке, сверху кладём вторую белую развёрнутую салфетку и аккуратно прижимаем её к шпажке, привязываем нитками «голову» к палочке поверх второй салфетки.
  2. Большую красивую салфетку складываем на угол. По середину делаем небольшое отверстие, так чтобы надеть рубашку через голову на куклу.
  3. Два угла салфетки поднимаем вверх – это будут руки, два других угла прижимаем к палочке и подвязываем талию.
  4. Формируем руки. Салфетку заворачиваем уголком вовнутрь, подворачиваем вовнутрь края и формируем ладошку, перевязав её нитью.
  5. Из второй красивой салфетки формируем юбку и привязываем к талии. Можно подвязать юбку сверху или навыворот, чтоб потом её опустить и юбка будет пышнее.
  6. Теперь привяжем фартук.
  7. На голову повязываем платок «по- бабьи», уголками назад.

Вот кукла-чучело Масленица и готова!!!

          

Поделитесь с друзьями этой записью